Calendrier prévisionnel 2021/2022

Arbre de Noël 16 et 20 décembre : Cinéma et Magie
3 décembre 2017
Fermeture de fin d’année 2017
21 décembre 2017

Calendrier prévisionnel 2021/2022

Mise à jour 13/05/2022

SEPTEMBRE 2021

Di 5                  Fête de la Jeunesse et des Sports – Fort Carré Antibes.

Di 12                Sortie cinéma « SHANG-CHI » 10h00 Le Casino – Antibes.

Sa 18                Démonstration et initiation journée du Patrimoine 15h00 à 17h30 – Musée des Arts Asiatiques – Nice.

OCTOBRE 2021

Di 10                Entraînement plage toutes sections et découverte, initiation 10h30 à 12h00 – Antibes (annulé en cas de pluie).

Lu 11                Démonstration SKEMA AGAINST CANCER – Valbonne.

Sa 23                Démonstration puis initiation 15h30 à 16h30 semaine solidaire HABITAT HUMANISME Leroy Merlin Antibes-Vallauris.

Di 24                Démonstration Journée culturelle asiatique ADRASIE – 15h espaces du Fort-Carré – Antibes.

Sa 30                Formation AFA/DAF Kung Fu 14h à 21h – Golfe Juan.

Di 31                Formation DAF Kung Fu (lieu à déterminer).

NOVEMBRE 2021

Me 17 au sa 20   Photos toutes sections calendrier 2022 – EHNA.

Di 21                Passage de grades ceinture noire Kung Fu.

Sa 27, di 28       Open de France Sanda Poussins aux Seniors – Halle Carpentier – Paris 13.

DECEMBRE  2021

Sa 4, di 5           Open de France Kung Fu traditionnel – Halle Carpentier – Paris 13.

Sa 11, di 12       Formation AFA/DAF/DIF Kung Fu 14h à 21h – GOLFE JUAN

Lu 13                Passage de grade KF Adultes 20h.

Sa 18                Arbre de Noël – Cinéma Casino 10h00 – Spectacle et goûter 15h30 à 17h30 – EHNA.

JANVIER  2022

Ve 7                 Passage de grades Taekwondo Juniors/Seniors 20h00.

Sa 8, di 9          Championnats de France Poomsae Cadets à Masters – Palais des Sports de Valence.

Sa 8                  Stage régional arbitrage Tao et Sanda – Martigues

Ve 14                Passage de grades Taekwondo Benjamins/Minimes 17h30.

Sa 15                Passage de grades Taekwondo Cadets 16h45.

Sa 15, di 16     Championnats de France Espoirs / Critérium national Masters Taekwondo – Longeville les Metz (57).

Ma 18             Passage de grades Taekwondo Benjamins/Minimes 17h30.

Je 20                Passage de grades Taekwondo Pupilles 17h30.

Sa 22               Stage expert fédéral régional Sanda – Sausset-les-Pins

FEVRIER 2022

Sa 5             30ème Hommage au Maître Hoang Nam – Antibes.

Sa 5, di 6           Championnats de France Cadets / Juniors Taekwondo – Palais des Sports de Gerland – Lyon.

Sa 12, Di 13      Championnat régionale PACA Kung Fu Wushu – UFR STAPS Nice

Sa 26, di 27       Formation AFA/DAF/DIF Kung Fu 14h à 21h (lieu à déterminer).

Di 27               Assemblée générale ordinaire 11h30 – EHNA.

MARS 2022

Sa 12, di 13    Championnat de France Taolu Traditionnel – Palais des Sports Pierre de Coubertin – Montpellier (34).

Je 17                Passages de grade KF Adultes 20h.

Sa 19               Passages de grades KF Poussins 10h15, Sanda Poussins/Pupilles 11h15, KF Pupilles 13h15, KF Benjamins 14h45, Sanda Benjamins/Minimes/Cadets 15h45, Minimes/Cadets 19h.

Sa 26               35ème Festival des Arts Martiaux Accor Hotels Arena – Paris.

Di 27               Passage de grades ceinture noire Kung Fu.

AVRIL 2022

Sa 9, di 10         Championnat de France Sanda et Qingda – Vitrolles (13).

Sa 30, di 1er       Coupe de France Minimes Taekwondo – IDF.

MAI 2022

Sa 21, di 22       Coupe de France Jeunes Tao Traditionnel – Lagny (77).

JUIN 2022

Sa 4                 Festival arts martiaux – Nice

Di 5                 Passage de grades – UFR STAPS – NICE.

Me 15            Passage de grades Kung-Fu Minimes/Cadets 19h.

Je 16                Passage de grade Kung-Fu Adultes 20h00.

Sa 18               Passages de grades KF Poussins 10h15, Sanda Poussins/Pupilles 11h15, KF Pupilles 13h30, KF Benjamins 14h45, Sanda Benjamins/Minimes/Cadets 15h45.

Sa 18               47ème anniversaire de l’école Hoàng Nam Antibes. Barbecue et projection vidéo de la saison 2021/2022 à 19h00 – Ecole Hoàng Nam 3 rue Gairaud 06600 Antibes.

Lu 20              Passage de grade Sanda Juniors/Seniors 18h30.

Ma 21, ve 24  Passage de grades Taekwondo Benjamins/Minimes 17h30.

Je 23                Passage de grades Taekwondo Pupilles 17h30.

Ve 24               Passage de grades Taekwondo Juniors/Seniors 20h00.

Sa 25               Passage de grades Taekwondo Cadets 16h45.

JUILLET 2022

Sa 16                32è Fréjus Fête son Port « Le Tour du Monde en 80 heures » – Danse du Dragon avec l’école Hoàng Nam – Fréjus.

OCTOBRE 2022

Sa 22   30ème Trophée Hoàng Nam – 15è Grande Nuit des Arts Martiaux Antibes – Azur Arena Antibes.

Di 23 30ème Commémoration Maître Hoàng Nam – Stage multi-disciplines – Azur Arena Antibes.

Comments are closed.