Calendrier prévisionnel 2019/2020

Arbre de Noël 16 et 20 décembre : Cinéma et Magie
3 décembre 2017
Fermeture de fin d’année 2017
21 décembre 2017

Calendrier prévisionnel 2019/2020

Mise à jour 12/11/2019

SEPTEMBRE 2019

Sa 7 Fête de la Jeunesse et du Sport – Fort Carré Antibes.

OCTOBRE 2019

Di 6 Entraînement plage toutes sections, ouvert aux non adhérents 10h30 à 12h00 – Plage du Ponteil Antibes.
Sa 12 Formation animateur et assistant fédéral – Mandelieu.
Di 13 50 ans d’enseignement du Taekwondo en France avec Maître Lee Kwan Young – Draguignan.
Di 13 Stage arbitrage Sanda – Sausset les Pins.
Lu 14 Démonstration SKEMA AGAINST CANCER – Sophia Antipolis – 20h30
19 au 23 Championnats du Monde Wushu – Shanghai.
Di 20 Stage Jury des grads Wushu – Nice.
Di 20 Suite formation DAF Kung Fu – Nice.

NOVEMBRE 2019

Sa 9 Assemblée générale du comité national Wushu – FFK Montrouge (92).
Je 14 au sa 16 Photos toutes sections calendrier 2019 – EHNA.
Sa 23, di 24 Open de France Sanda – Villebon (91).
Sa 30 Open de France Kung Fu Traditionnel Tao – Paris.

DECEMBRE 2019

Sa 14 Arbre de Noël – Cinéma Casino 10h00 Reine des Neiges 2 – Spectacle et goûter 15h30 à 17h30 – EHNA.
Di 15 ou 22 Passage de grade ceinture noire Kung Fu – Nice.
Lu 16 Passage de grade KF Adultes 20h.

JANVIER 2020

Ve 10 Passage de grade TKD Ados/Adultes 20h00.
Sa 18 Passage de grade TKD 8/11 ans 1er groupe 10h15 à 11h30 et 2e groupe 12h45 à 14h15.
Sa 18 Stage National Wushu – Rouen (76).

FEVRIER 2020

Sa 1er 28ème Hommage au Maître Hoang Nam à 19h30 – Antibes.
Sa 8, di 9 Qualifications Zone Sud-Est Tao et Sanda – Aix en Provence.
Sa 8 Championnat de France Seniors Taekwondo – Lyon.

MARS 2020

Sa 14, di 15 Championnat de France Taolu Traditionnel – Vauls-Milieu (38).
Je 12 Passages de grade KF Adultes 20h.
Sa 14 Passages de grade KF Enfants 14h00, Jeunes 15h30, Ados 19h.
Sa 21 35ème Festival des Arts Martiaux Accor Hotels Arena.
Di 29 Passage de grade ceinture noire Kung Fu – Nice.

AVRIL 2020

Sa 11, di 12 Championnat de France Sanda/ Qingda– Vitrolles (13).

MAI 2020

Sa 16, di 17 Coupe de France Minimes – Critérium Benjamines par équipe Taekwondo – Lyon.
Di 17 28ème Trophée Hoàng Nam – Salle Omnisports Saint-Claude – Antibes à confirmer
Sa 16, 17 Stage National Wushu – Montpellier (34).
Di 23, 24 Coupe de France Jeunes Taolu Traditionnel et Qingda – INJ Paris.

JUIN 2020

Sa 6 Festival arts martiaux – Nice
Sa 7 Passage de grade Sanda Jeunes 14h00 à 15h45.
Sa 13 Passage de grade Taekwondo 8/11 ans 1er groupe 10h15 à 11h30 et 2e groupe 12h45 à 14h15, KF Enfants 6/9 ans 15h30, Jeunes 9/12 ans 16h30, Ados 19h00.
Sa 13, di 14 Passage de grade ceinture noire Kung Fu – Nice.
Lu 15 Passage de grade KF Adultes 20h00.
Je 18 Passage de grade Sanda Ados/Adultes 18h30.
Ve 19 Passage de grade Taekwondo Ados/Adultes 20h00.
Sa 20 Passage de grade Taewkondo 6/8 ans 10h30 à 11h30.
Sa 27 45ème anniversaire de l’école Hoàng Nam Antibes. Barbecue et projection vidéo de la saison 2019/2020 19h00 – EHNA.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *